загрузка...

Для посетителей

Уважаемые посетители сайта "Русские самоделки"! Мы создали этот сайт специально для тех, кто хочет скачать бесплатно, без смс и регистрации. На нашем интернет ресурсе вы можете скачать различные файлы: игры, программы, видеокурсы, книги. Модули, шаблоны, хаки для CMS DLE (DataLife Engine). Если вам хочется делать что-то своими руками, тогда вам сюда. Наш сайт посвящен самоделкам для дома, охоты, рыбалки, туризма. Множество статей, посвященных рыбной ловле, охоте, туризму, самоделкам. Заходите, читайте, качайте и приглашайте друзей! Здесь всегда вам рады!

С уважением администрация сайта - "Русские самоделки"!


загрузка...

'Звуковая

Как известно, рыбы часто проявляют значительный интерес к различным звукам, возникающим в толще воды. На этом основан принцип действия многих рыболовных искусственных приманок. Предлагаемая Вам конструкция представляет собой электронный звуковой генератор с погружаемой в толщу воды звукоизлучающей частью. Все устройство генератора размещено в подходящей по форме коробке, например, в мыльнице. Генератор собран на двух транзисторах, нагрузкой его служит динамический громкоговоритель с сопротивлением звуковой катушки 75 Ом. С помощью двух переменных резисторов R3 и R4 можно изменить частоту звуковых колебаний и таким образом подобрать наиболее привлекательный для рыб звук. В конструкции генератора могут быть применены как низкочастотные маломощные n-р-n транзисторы типа МП111-МП113, так и высокочастотные КТ315, с любыми буквенными индексами. В качестве звукоизлучающего громкоговорителя можно применить любой телефонный капсюль с сопротивлением обмотки около 75 Ом, например ДЭМ-4М, мембрана которого заклеивается водонепроницаемой пленкой. Громкоговоритель соединяется с основной схемой с помощью необходимой длины провода, и во время рыбалки погружается в толщу воды на необходимую для ужения глубину. Как видите, конструкция очень проста, дешева и доступна для повторения.

загрузка...





Пожалуйста, сообщите если нерабочая ссылка или поврежден архив!

 (голосов: 0)
  | Views: 200  |  Категория: Рыбалка|

Немного истории

История рыбалки начинается с эпохи раннего палеолита - многочисленные археологические находки в Южной и Западной Европе, в Южной Азии, Африке, на юге нашей страны свидетельствуют о том, что начальные навыки рыбной охоты были уже у наших предков того времени - неандертальцев. Множество костей рыб, найденных в пещерных стоянках Предкавказья, подтверждают, что рыба входила в пищу древнего человека. Правда, никаких приспособлений для ловли рыбы, относящихся к тому периоду, не найдено. Постепенно рыбная ловля из профессионального занятия по добыванию пищи превратилась в хобби, появилось спортивная и любительская рыбалка: об этом упоминается у Геродота, Платона, Аристотеля. Плутарх в своих «Сравнительных жизнеописаниях» выдающихся греков и римлян запечатлел соревнования в рыбной ловле между Клеопатрой и Антонием. Известно, что римляне устраивали соревнования по рыболовству. Дошли до нас и упоминания о насадках, которые они использовали: Гомер в «Илиаде» описывает ужение «на квок», македоняне во II в. ловили на искусственные мушки.



Наш опрос


Приза симпатий
Забвения
Медали за тупизм
Загнать на петушатню
Добавить в закладки

Статистика

Яндекс.Метрика