Для посетителей

Уважаемые посетители сайта "Русские самоделки"! Мы создали этот сайт специально для тех, кто хочет скачать бесплатно, без смс и регистрации. На нашем интернет ресурсе вы можете скачать различные файлы: игры, программы, видеокурсы, книги. Модули, шаблоны, хаки для CMS DLE (DataLife Engine). Если вам хочется делать что-то своими руками, тогда вам сюда. Наш сайт посвящен самоделкам для дома, охоты, рыбалки, туризма. Множество статей, посвященных рыбной ловле, охоте, туризму, самоделкам. Заходите, читайте, качайте и приглашайте друзей! Здесь всегда вам рады!

С уважением администрация сайта - "Русские самоделки"!



Капризная на клев рыба в разное время дня и на различных водоемах предпочитает то одно, то другое "блюдо". Несколько таких "блюд" можно приготовить из геркулеса. Вот одно из них.
Хлопья геркулеса кладут в дуршлаг, обдают кипятком. Дают стечь воде и слегка подсушивают на сложенной в несколько слоев газете. На крючок можно насаживать по несколько лепестков.
Можно сделать и так: завернуть в тряпочку хлопья и на несколько секунд опустить в кипяток, разбавленный молоком. Потом опять же высушить на газете.
Свежую насадку из геркулеса можно приготовить прямо на рыбалке. Горсть сухих лепестков надо насыпать на марлю или тряпочку, завернуть и окунуть в воду. После этого следует дать воде стечь, а полученную массу размять. При необходимости (если она оказалась жидковатой) в нее можно добавить немного сухого геркулеса, чтобы он впитал лишнюю влагу. И если в полученную массу добавить немного размятого жмыха, то успех на рыбалке будет обеспечен.







Пожалуйста, сообщите если нерабочая ссылка или поврежден архив!

 (голосов: 0)
  | Views: 90  |  Категория: Рыбалка|

Немного истории

История рыбалки начинается с эпохи раннего палеолита - многочисленные археологические находки в Южной и Западной Европе, в Южной Азии, Африке, на юге нашей страны свидетельствуют о том, что начальные навыки рыбной охоты были уже у наших предков того времени - неандертальцев. Множество костей рыб, найденных в пещерных стоянках Предкавказья, подтверждают, что рыба входила в пищу древнего человека. Правда, никаких приспособлений для ловли рыбы, относящихся к тому периоду, не найдено. Постепенно рыбная ловля из профессионального занятия по добыванию пищи превратилась в хобби, появилось спортивная и любительская рыбалка: об этом упоминается у Геродота, Платона, Аристотеля. Плутарх в своих «Сравнительных жизнеописаниях» выдающихся греков и римлян запечатлел соревнования в рыбной ловле между Клеопатрой и Антонием. Известно, что римляне устраивали соревнования по рыболовству. Дошли до нас и упоминания о насадках, которые они использовали: Гомер в «Илиаде» описывает ужение «на квок», македоняне во II в. ловили на искусственные мушки.



Наш опрос


Приза симпатий
Забвения
Медали за тупизм
Загнать на петушатню
Добавить в закладки

Статистика

Яндекс.Метрика